BOX CUTE-Material Escolar-Corea Box-Corea Box
BOX CUTE-Material Escolar-Corea Box-Corea Box

BOX CUTE

Precio habitual
€27,00
Precio de oferta
€27,00
Precio unitario
por 

Esta BOX está compuesta por más de 18 productos de material escolar, todos ellos de temática CUTE / KAWAII para los amantes de la papelería coreana y las cosas monis de frutas y animales 

 

Contenido:

- 1 Carpeta con diseño de LIMÓN 

- 1 Cuaderno con diseño de TOSTADAS 

- 1 Cuaderno con HAMSTERS azules 

- 1 Libreta con CARA de OSITO 

- 1 Set de PEGATINAS coreanas con temática COMIDA cute 

- 2 Sets de PEGATINAS de EMOTICONOS coreanos 

- 1 Set de PEGATINAS personalizadas con TU NOMBRE en COREANO (puedes poner tu teléfono también, sirven para pegarlas a los objetos y que los demás sepan que son tuyos si se te pierden!)

- 1 Sacapuntas con forma de PIÑA 

- 1 celo de ositos 

- 1 pack de marcapáginas de ANIMALITOS 

- 1 pack de post-its de GUDETAMA 

- 1 bolígrafo de FRESA 

- 1 bolígrafo de ZANAHORIA 

- 1 estuche metálico del POLLITO IREN 

- 1 goma de borrar con la forma del POLLITO IREN 

- 5 Subrayadores de estilo CUTE coreano 

- Una libreta de VOCABULARIO coreana de GUDETAMA 

(este es un invento coreano que personalmente usamos muchísimo para aprender idiomas. Sirve para llevarlo contigo en el bolso y apuntar nuevas palabras que vayas aprendiendo cada día. Luego, la tapa te sirve para hacerte exámenes a ti mismo tapando la respuesta ^^ Yo lo uso para memorizar palabras de coreano cuando voy en el bus o metro)

 

PRECIO 1 BOX:  27 + 16 (envío) = 43eurosen TOTAL

 

Nota:

Los productos de esta BOX, pueden variar según el stock disponible de cada uno, pero siempre serán sustituidos por productos que tengan el mismo precio, misma utilidad y diseño similar.

Extras: si lo quieres para regalo, podemos añadir una caja más bonita como la que aparece en el video, pero tiene un coste añadido de 2,5euros/p>

 

En Coreabox, a diferencia de otras tiendas, agrupamos tus productos en un único paquete y tasamos el coste de envío según el peso total. De esta manera, el coste de envío por unidad se abarata siempre comprando más unidades.

Es decir, si un paquete pesa 1kg, nos da igual que lleve 10 productos o 1 sólo. Únicamente miramos el precio de todo junto. Por eso, el simulador de la web calculará un envío único, resultante del peso de todos los productos que añadas a tu pedido juntos.